关于对杨成杰等150名学生拟获“青海华实科技投资管理有限公司奖助学金”的公示
校内有关单位:
按照青海华实科技投资管理有限公司要求和《关于开展“青海华实科技投资管理有限公司奖助学金”评选工作的通知》规定,经学生自愿申请,院系初审,公示无异议后,向学校推选,经青海大学资助管理办公室审核,现将杨成杰等150名学生拟获“青海华实科技投资管理有限公司奖助学金”名单公示如下,请广大师生对以下学生的学习、经济情况予以监督,有异议者以书面或电话形式实名报校学生工作处。
公示期限2020年7月21--27日
公示电话:0971-5310409
联系人:王敬忠、李进芳
附件:拟获青海华实科技投资管理有限公司奖助学金学生名单
2020年7月21日
附件:
拟获青海华实科技投资管理有限公司奖助学金学生名单
序号 |
学号 |
姓名 |
性别 |
所在院系 |
所在班级 |
1 |
191004010118 |
杨成杰 |
男 |
医学院 |
19预防一班 |
2 |
191005013106 |
陈生科 |
男 |
医学院 |
19中医全科 |
3 |
191002010338 |
杨兴业 |
男 |
医学院 |
19临床三班 |
4 |
191002010318 |
马志强 |
男 |
医学院 |
19临床三班 |
5 |
191002010334 |
李龙 |
男 |
医学院 |
19临床三班 |
6 |
191002010308 |
马青 |
女 |
医学院 |
19临床三班 |
7 |
191003010109 |
杨焕彬 |
男 |
医学院 |
19口腔 |
8 |
1841105120 |
马明艳 |
女 |
医学院 |
18临床一班 |
9 |
1841105701 |
孔晓婷 |
女 |
医学院 |
18临床七班 |
10 |
1841105541 |
张淑瑜 |
女 |
医学院 |
18临床五班 |
11 |
1844105134 |
海桂芝 |
女 |
医学院 |
18预防一班 |
12 |
1842105119 |
王珍莲 |
女 |
医学院 |
18中医 |
13 |
1844105214 |
黄思丹 |
女 |
医学院 |
18预防二班 |
14 |
1841606122 |
陈习 |
女 |
医学院 |
18护理专科一班 |
15 |
196202016145 |
刁春香 |
女 |
医学院 |
19护理专科一班 |
16 |
1641105522 |
马生英 |
男 |
医学院 |
16临床5班 |
17 |
1641705115 |
马守发 |
男 |
医学院 |
16影像 |
18 |
1641105110 |
韩青龙 |
男 |
医学院 |
16临床一班 |
19 |
1740108020 |
陈增品 |
女 |
医学院 |
17麻醉 |
20 |
1740102022 |
魏建兴 |
男 |
医学院 |
17检验 |
21 |
1741105535 |
张延明 |
男 |
医学院 |
17临床五班 |
22 |
1741105406 |
林旺洲 |
男 |
医学院 |
17临床四班 |
23 |
1742105218 |
代晓菊 |
女 |
医学院 |
17中医2班 |
24 |
1644105138 |
雪梅 |
女 |
医学院 |
16预防医学 |
25 |
1745105007 |
马仁梅 |
女 |
医学院 |
17药学班 |
26 |
1842505130 |
王泽 |
女 |
医学院 |
18康复治疗 |
27 |
1630701001 |
白俊喜 |
男 |
财经学院 |
18旅管 |
28 |
1730101025 |
马军 |
男 |
财经学院 |
17经济 |
29 |
1730601034 |
方秀艳 |
女 |
财经学院 |
17国贸 |
30 |
1730302017 |
马忠香 |
女 |
财经学院 |
17金融1 |
31 |
1730302034 |
甘红婷 |
女 |
财经学院 |
17金融1 |
32 |
1730401044 |
刘欢 |
女 |
财经学院 |
17财管1 |
33 |
1730302035 |
谢燕 |
女 |
财经学院 |
17金融1 |
34 |
1830302074 |
杨丽婷 |
女 |
财经学院 |
18金融2 |
35 |
1830101011 |
孙鸿福 |
男 |
财经学院 |
18经济 |
36 |
1830601021 |
王平 |
男 |
财经学院 |
18国贸 |
37 |
190203010134 |
韩玉花 |
女 |
财经学院 |
19金融1 |
38 |
191202010613 |
严得昌 |
男 |
财经学院 |
19工商6 |
39 |
191209010206 |
桑丁旺毛 |
女 |
财经学院 |
19旅管2 |
40 |
191209010242 |
当增杰 |
男 |
财经学院 |
19旅管2 |
41 |
190201010235 |
马爱莲 |
女 |
财经学院 |
19经济2 |
42 |
1830302080 |
车芙蓉 |
女 |
财经学院 |
18金融2 |
43 |
1830707044 |
郭寿堂 |
女 |
财经学院 |
18工商2 |
44 |
1830501007 |
冶国兰 |
女 |
财经学院 |
18管科 |
45 |
190201010103 |
王联栋 |
男 |
财经学院 |
19经济1 |
46 |
1810101007 |
李海龙 |
男 |
农牧学院 |
18动医班 |
47 |
1810107010 |
禹小非 |
女 |
农牧学院 |
18动卓一班 |
48 |
1810107066 |
王斌财 |
男 |
农牧学院 |
18动卓二班 |
49 |
1710106023 |
马存财 |
男 |
农牧学院 |
17动卓 |
50 |
190907010142 |
马学勇 |
男 |
农牧学院 |
19草科 |
51 |
190907011115 |
王丽莎 |
女 |
农牧学院 |
19草卓 |
52 |
1710301036 |
冶小花 |
女 |
农牧学院 |
17草科 |
53 |
190827010234 |
求松普措 |
女 |
农牧学院 |
19食品2班 |
54 |
1710040028 |
张金艳 |
女 |
农牧学院 |
17园艺 |
55 |
1710040027 |
高森 |
男 |
农牧学院 |
17农学 |
56 |
1710402039 |
徐晨晨 |
女 |
农牧学院 |
17农学 |
57 |
1710402031 |
解安奇 |
男 |
农牧学院 |
17园林 |
58 |
1810040099 |
冯收 |
女 |
农牧学院 |
18植保 |
59 |
1710204098 |
甘生睿 |
男 |
农牧学院 |
17食品三班 |
60 |
1810201078 |
益西拉姆 |
女 |
农牧学院 |
18动科二班 |
61 |
190827010321 |
赵卓 |
男 |
农牧学院 |
19食品三班 |
62 |
190827010237 |
马芳 |
女 |
农牧学院 |
19食品2班 |
63 |
190903010104 |
舒美玲 |
女 |
农牧学院 |
19动科 |
64 |
1720103172 |
刘欢 |
女 |
化工学院 |
17化学工程与工艺1班 |
65 |
1820106118 |
刘娇妍 |
女 |
化工学院 |
18化学工程与工艺3班 |
66 |
1820106091 |
李少华 |
女 |
化工学院 |
18级化学工程与工艺3班 |
67 |
190813011135 |
梅欣宇 |
女 |
化工学院 |
19化学工程与工艺卓越工程师班 |
68 |
1820405083 |
黄倩 |
女 |
化工学院 |
18应化2班 |
69 |
190825020106 |
戚富举 |
男 |
化工学院 |
19环境工程1班 |
70 |
1820301015 |
孙成宇 |
男 |
化工学院 |
18自动化1班 |
71 |
1720302012 |
李建德 |
男 |
化工学院 |
17过程1班 |
72 |
1820301074 |
孟晓 |
女 |
化工学院 |
18自动化2班 |
73 |
1720302053 |
徐浩浩 |
男 |
化工学院 |
17过控2班 |
74 |
1720301035 |
李灵朋 |
男 |
化工学院 |
17自动化1班 |
75 |
190813000139 |
李道翠 |
女 |
化工学院 |
19化学工程与工艺1班 |
76 |
1720405008 |
韩忠 |
女 |
化工学院 |
17应化1班 |
77 |
190703020210 |
周萍 |
女 |
化工学院 |
19应化2班 |
78 |
1800417007 |
韩 真 |
男 |
机械工程学院 |
18机械类一班 |
79 |
1800417043 |
李梓瑜 |
男 |
机械工程学院 |
18机械二班 |
80 |
1800417122 |
李积栋 |
男 |
机械工程学院 |
18机械四班 |
81 |
1800418030 |
马成祥 |
男 |
机械工程学院 |
18材料一班 |
82 |
1800418100 |
李 军 |
男 |
机械工程学院 |
18材料类三班 |
83 |
1800415039 |
马亥山 |
男 |
机械工程学院 |
18冶金工程卓越1班 |
84 |
1800416007 |
王建宏 |
男 |
机械工程学院 |
18材料(卓越工程师) |
85 |
1800418107 |
王 恒 |
男 |
机械工程学院 |
18材料创新班 |
86 |
190804041132 |
关彦忠 |
男 |
机械工程学院 |
19冶卓一班 |
87 |
190804041103 |
杨世超 |
男 |
机械工程学院 |
19冶卓一班 |
88 |
190804000326 |
王春婷 |
女 |
机械工程学院 |
19材料三班 |
89 |
190804000132 |
马靖梅 |
女 |
机械工程学院 |
19材料一班 |
90 |
190804000137 |
李红艳 |
女 |
机械工程学院 |
19材料一班 |
91 |
190804000142 |
马克明 |
男 |
机械工程学院 |
19材料一班 |
92 |
190802031123 |
马文斌 |
男 |
机械工程学院 |
19材卓1班 |
93 |
190802031108 |
多杰索南 |
男 |
机械工程学院 |
19材卓1班 |
94 |
190806010532 |
龙春军 |
男 |
水利电力学院 |
19电气5班 |
95 |
190811011112 |
刘姜浩 |
男 |
水利电力学院 |
19水电卓班 |
96 |
190811010320 |
宁一男 |
男 |
水利电力学院 |
19水电3班 |
97 |
190811010222 |
杨红艳 |
女 |
水利电力学院 |
19水电2班 |
98 |
190806010331 |
朋毛当周 |
男 |
水利电力学院 |
19电气3班 |
99 |
190811010116 |
张小光 |
男 |
水利电力学院 |
19水电1班 |
100 |
190806010415 |
岗周尖措 |
男 |
水利电力学院 |
19电气4班 |
101 |
190806010211 |
湛春伟 |
男 |
水利电力学院 |
19电气2班 |
102 |
190806010108 |
顾永辉 |
男 |
水利电力学院 |
19电气1班 |
103 |
1700301061 |
张贤平 |
男 |
水利电力学院 |
17级水电二班 |
104 |
1700302032 |
张晓露 |
女 |
水利电力学院 |
17电气1班 |
105 |
1800310118 |
陈铁钢 |
男 |
水利电力学院 |
18水利类三班 |
106 |
1800302097 |
旦增达杰 |
男 |
水利电力学院 |
18电气4班 |
107 |
1700509031 |
闫晨伟 |
男 |
土木工程学院 |
17城乡规划 |
108 |
190810010201 |
李亚楠 |
男 |
土木工程学院 |
19土创 |
109 |
190810010125 |
昂措 |
女 |
土木工程学院 |
19土木1班 |
110 |
190810010224 |
李金山保 |
男 |
土木工程学院 |
19土木2班 |
111 |
190810010325 |
韩超 |
男 |
土木工程学院 |
19土木3班 |
112 |
190810010414 |
马玥 |
女 |
土木工程学院 |
19土木4班 |
113 |
190810010518 |
李成安 |
男 |
土木工程学院 |
19土木5班 |
114 |
191201030102 |
段永征 |
男 |
土木工程学院 |
19工管1班 |
115 |
19120103224 |
马智 |
男 |
土木工程学院 |
19工管2班 |
116 |
190828020112 |
韩美娜 |
女 |
土木工程学院 |
19城规班 |
117 |
190810030114 |
王忡庆 |
男 |
土木工程学院 |
19排水科学与工程一班 |
118 |
190810016116 |
张彩红 |
女 |
土木工程学院 |
19土木专升本 |
119 |
1700601059 |
胡可 |
男 |
生态环境工程学院 |
17生物技术2班 |
120 |
1700601014 |
王晓芳 |
女 |
生态环境工程学院 |
17生物技术1班 |
121 |
1700601020 |
李文君 |
女 |
生态环境工程学院 |
17级菁英班 |
122 |
1800606021 |
朱昌林 |
男 |
生态环境工程学院 |
18级环生态 |
123 |
1800601037 |
柴森鑫 |
男 |
生态环境工程学院 |
18生物技术1班 |
124 |
1800608027 |
高宇 |
女 |
生态环境工程学院 |
18生态学1班 |
125 |
190710040123 |
孙畅 |
女 |
生态环境工程学院 |
19生态学1班 |
126 |
190710020134 |
王镛 |
男 |
生态环境工程学院 |
19生物技术1班 |
127 |
190710020218 |
龙鑫 |
女 |
生态环境工程学院 |
19级菁英班 |
128 |
190825010108 |
王妍 |
女 |
生态环境工程学院 |
19环境科学1班 |
129 |
1643305205 |
扎巴江才 |
男 |
藏医学院 |
16藏西医结合班 |
130 |
1643105123 |
昂措 |
女 |
藏医学院 |
16藏医本科班 |
131 |
1740301084 |
桑毛 |
女 |
藏医学院 |
17藏医一班 |
132 |
1740301106 |
扎史农布 |
男 |
藏医学院 |
17藏医2班 |
133 |
1700802091 |
罗多文色 |
男 |
藏医学院 |
17藏医三班 |
134 |
1801501096 |
散知多杰 |
男 |
藏医学院 |
18藏医2班 |
135 |
1801501116 |
公托求军久梅 |
男 |
藏医学院 |
18藏医3班 |
136 |
1801501182 |
丁增青然 |
男 |
藏医学院 |
18藏医4班 |
137 |
191005030245 |
南吉合加 |
男 |
藏医学院 |
19藏医二班 |
138 |
191005030344 |
拉改杰 |
男 |
藏医学院 |
19藏医3班 |
139 |
191005030441 |
完玛草 |
女 |
藏医学院 |
19四班 |
140 |
191005030550 |
旦正才让 |
男 |
藏医学院 |
19藏医5班 |
141 |
190814010121 |
马强 |
男 |
地质工程系 |
19地质工程 |
142 |
190812010115 |
许正斌 |
男 |
地质工程系 |
19测绘工程 |
143 |
190814030112 |
马文辉 |
男 |
地质工程系 |
19资源勘查 |
144 |
1700901012 |
拜明清 |
男 |
地质工程系 |
17资源勘查 |
145 |
1700802092 |
张领兄 |
女 |
计算机技术与应用系 |
17计算机3 |
146 |
1800802051 |
安英 |
女 |
计算机技术与应用系 |
18计算机2 |
147 |
1800802146 |
翟龙飞 |
男 |
计算机技术与应用系 |
18计算机4 |
148 |
190809010217 |
拉金梅 |
女 |
计算机技术与应用系 |
19计算机2 |
149 |
1700420046 |
裴佳佳 |
女 |
新能源光伏产业研究中心 |
17新能源材料与器件2班 |
150 |
190804140114 |
汪生荣 |
男 |
新能源光伏产业研究中心 |
19新能源材料与器件1班 |